Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

90-летие ГТО отметили в Пятигорске

Воспитанники школы №31 со спортивным уклоном посвятили юбилею необычную зарядку-флешмоб. Во всех школах города для учеников младших классов прошли Уроки ГТО, ребята постарше организовали выставки плакатов, рисунков и поделок. А старшеклассники отметили праздник выполнением испытаний (тестов) физкультурно-спортивного комплекса.

В четверг череду праздничных мероприятий открыла «кузница чемпионов» - школа №31. Под бодрые ритмы спортивных маршей ребята выстроились в школьном дворе на утреннюю зарядку - ряды юных физкультурников при этом сформировали буквы «ГТО».

Отметили юбилей и студенты. В Институте управления, бизнеса и права, в филиалах Российской академии народного хозяйства и Российского экономического университета им.Г.В.Плеханова прошли круглые столы. Молодежь встретилась с ветеранами спорта, которые провели экскурс в историю ГТО и торжественно вручили знаки отличия физкультурникам, выполнившим нормативы ВФСК ГТО в 2020 году.

- Гордимся тем, что комплекс ГТО связывает поколения лучшими спортивными традициями, - отметил мастер спорта СССР по ГТО Илья Щепилов.

В ПМФИ и ПГУ студенты организовали показательные выступления лучших спортсменов – обладателей знаков отличия ВФСК ГТО.

Кроме того, на предприятиях и в учреждениях города, в общественном  транспорте появились плакаты, подготовленные пятигорским центром тестирования ГТО, а на одной из главных городских автомагистралей установлен тематический баннер.

- По самым скромным подсчетам в подготовке и праздновании юбилея комплекса ГТО приняли участие более 15 тысяч жителей нашего города, - рассказала  руководитель центра тестирования Людмила Владимирова. - Спасибо всем  за единомыслие и сотрудничество!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»