Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Надежный щит. 210-летие образования войск правопорядка и 5-летие Росгвардии отметили большим торжественным собранием

В городском Дворце культуры Железноводска военнослужащим вручены знаки отличия, грамоты, благодарственные письма и ценные подарки. К двойному юбилею специальную концертную программу подготовил военный оркестр штаба Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии РФ.

«Росгвардия достойно продолжает и развивает лучшие традиции внутренних войск МВД,  подразделений ОМОН и СОБР,  вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной службы», - говорится в поздравительном адресе полномочного представителя Президента РФ в СКФО Юрия Чайки. Зачитал приветствие заместитель полпреда Максим Владимиров. - «Вы на переднем крае в борьбе с терроризмом и экстремизмом, организованной преступностью. На вас лежит огромная ответственность за порядок при проведении массовых мероприятий,  за надежную  защиту ключевых объектов промышленности и инфраструктуры, за организацию четкого контроля в столь значимой сфере как оборот оружия. Все эти направления вашей повседневной работы требуют высочайшей собранности, твердости и решительности, строгого соблюдения закона, уважения к правам и свободам граждан, к достоинству каждого человека».

- Только в спокойной, защищенной стране возможна реализация национальных проектов, любых экономических и социальных программ, - отметила депутат Государственной Думы РФ Ольга Казакова. -  Спасибо вам за то, что мы, наши дети и внуки живем в сильном и мирном государстве!  

Как отмечали участники собрания, Северный Кавказ и образованный здесь округ войск национальной гвардии  имеют для страны особое значение:  от того, как будет организована работа здесь, во многом зависит ситуация в России в целом.

Ветеранов и действующих военнослужащих благодарили за ответственную и честную службу и желали мира, здоровья, благополучия, тепла семейного очага и поддержки близких.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»