Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Меры профилактики семейно-бытового насилия, профилактика пожаров в частном секторе и социальная адаптация

Об этом говорили на заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при администрации города Пятигорска.  Участие в нем приняли представители администрации и сотрудники правоохранительных органов, лечебных и социальных учреждений.

Обсудили итоги реализации муниципальных программ по профилактике правонарушений в 2020 году. В том числе подпрограмм «Построение и развитие АПК «Безопасный город» и «Профилактика наркомании, токсикомании, алкоголизма и их социальных последствий в городе-курорте Пятигорске».

Были затронуты такие темы как осуществление правового просвещения и правового информирования обучающихся общеобразовательных организаций, профессиональных и образовательных организаций высшего образования в условиях перехода на дистанционные формы профилактической работы, предупреждение преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, соблюдение законодательства о пожарной безопасности и профилактика пожаров.

Также участники заседания оценили результаты деятельности рабочих групп по социальной адаптации  за первый квартал 2021 года.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»