Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

В Пятигорске прошел V Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди

Мероприятие приурочено к Всемирному дню распространения информации об аутизме, который учрежден Организацией̆ Объединенных наций.

Основная цель - распространение информации об аутизме на территории России и включение лиц с расстройствами аутистического спектра (РАС) в социальную среду и повседневную жизнь.

Площадкой для проведения регионального инклюзивного фестиваля на КМВ стала центральная городская библиотека имени М. Горького.

– На сегодняшний день многие семьи, в которых проживают дети с аутизмом, относятся очень трепетно к этому вопросу, стараясь умолчать и не выносить проблему на всеобщее обозрение. Данный инклюзивный фестиваль – прекрасная возможность открыто пообщаться, узнать о деятельности Центра опережающего развития и познакомиться с широким спектром реальной помощи и поддержки, которую могут оказать его работники, – отметила Лариса Слышенко заместитель гендиректора Первого игрового центра опережающего развития «Пирамидка» в городе Пятигорске.

Организаторы подготовили насыщенную программу: для родителей был организован форум с выступлением приглашенных спикеров и обсуждением волнующих их вопросов, в то время как для детей были оформлены творческие инклюзивные площадки. С малышами работали преподаватели в направлении декоративно-прикладного искусства  и арт-терапии.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»