Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

В Пятигорске состоялась презентация программы «Школа Достижений - 2014»

Этот образовательный проект существует в городе уже три года и представляет собой обучающие курсы по подготовке общественных молодежных лидеров.

Активистам школ и средних учебных заведений представили цели и задачи программы, рассказали о пяти блоках обучения, составляющих основу образовательных курсов: «Лидерство и тайм-менеджмент», «Педагогическое мастерство», «Проектирование и продвижение», «Организаторская деятельность и инновации», а также «Team Building» (или командообразование). 

Каждый блок состоит из теоретических и практических занятий, проходящих в виде семинаров, мастер-классов и деловых игр. Все элементы программы направлены на стимуляцию личностного и командного роста, а полученные знания пригодятся как для эффективного общения, так и для получения образования в высшем учебном заведении.

Ведущие курсов - преподаватели ПГЛУ, сотрудники городского Дворца пионеров и школьников и работники Пятигорского штаба Союза молодёжи. Обучение в «Школе Достижений» бесплатное.

После презентации все желающие заполнили анкеты, на основе которых и будут отобраны курсанты. Им предстоит пройти обучение основам лидерства, командообразования, педагогического мастерства.

Примечательно, что за три года существования проекта из 150 учащихся,лишь 27 человек получили сертификаты выпускников «Школы Достижений». Этот факт свидетельствует о серьёзном отношении организаторов и преподавателей к процессу и результатам обучения.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»