Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

В Пятигорске ребенок, оставшийся без присмотра взрослых, попал под колеса автомобиля

Малыш госпитализирован с сотрясением мозга и закрытой черепно-мозговой травмой.

По информации ОГИБДД по Пятигорску, трагедия произошла 10 мая в 14.30 на улице Советской поселка Горячеводский. Мальчик неожиданно выбежал на проезжую часть и был сбит автомашиной «Ниссан Микра», за рулем которой находилась 30-летняя пятигорчанка. По ее словам, избежать наезда она не могла, так как ребенка не видела. С места ДТП в больницу мальчика доставила бригада скорой помощи. Врачи приняли решение о госпитализации пострадавшего: ему поставили диагноз сотрясение головного мозга и закрытая черепно-мозговая травма.

Тем временем, инспекторы начали разбираться в ситуации. Выяснилось, что 3-летний Алексей проживает рядом с местом ДТП вместе со своей бабушкой, старшим братом и сестрой. Родители детей родительских прав лишены за антиобщественный образ жизни, все трое детей остались на попечении 68-летней бабушки. На место ДТП были вызваны органы опеки и сотрудники отдела по делам несовершеннолетних. Ведется разбирательство.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»