Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

На майские праздники жителей и гостей ждут концертные программы в парках Пятигорска

От джаза до казачьих плясовых, от экспериментальной поэзии до скрипичных концертов… Место действия - территории, в разные годы благоустроенные благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды». Время - вечер. Настроение - весеннее. График - уже здесь.

Ежедневно с 4 по 7 мая парки города  приглашают пятигорчан  и гостей курорта на музыкальные вечера.  

Итак, 4 мая с 18:00 до 19:00 гостей принимают сразу три парка - Цветник, Комсомольский и Нагорный.

В Цветнике выступит джазовый ансамбль «Опус», в Комсомольском -  инструментальный коллектив «Экспромт-NEXT»,  а в Нагорном парке заряд хорошего настроения и добрую порцию казачьей удали подарит гостям вечера народный ансамбль «Терек».

5 мая с 18:00 до 19:00 в Комсомольском парке за отличное джазовое настроение публики отвечает ансамбль «Опус». В это же время в Нагорном парке выступит ансамбль скрипачей «Каприччио».

Кроме того, 5 мая отметит 190-летие Эолова арфа - одна из главных (и, пожалуй, самых романтичных) достопримечательностей Пятигорска. В 17:00 в Емануелевском парке, на площадке перед знаменитой беседкой выступит муниципальный эстрадно-духовой ансамбль «Машук Бэнд», а в 18:00 продолжит вечер специальная   праздничная программа, подготовленная к юбилею. Запланированы танцевальные мастер-классы на любой вкус: научиться основам полонеза, вальса, танго, бачаты или кавказских танцев сможет каждый!

6 мая с 18:00 до 19:00 в Цветнике праздничную атмосферу создает неутомимый городской оркестр «Машук Бэнд». В это же время в Комсомольском парке читают стихи активисты литературного творческого объединения «Шестое чувство». Одновременно в Нагорном парке выступит ансамбль «Дубравушка».

7 мая с 18:00 до 19:00 в Комсомольском парке гостей ждет народный ансамбль «Терек». В это же время литературный вечер в Нагорном парке организуют поэты «Шестого чувства», а возле Эоловой арфы (Емануелевский парк) выступит скрипичный ансамбль «Каприччио».

Напомним, все перечисленные общественные пространства в течение нескольких последних лет кардинально преобразились благодаря проекту   «Формирование комфортной  городской среды»:  в 2018 году был благоустроен Комсомольский парк, в 2019 – Парк Цветник и Нагорный парк, в 2020 году – Емануелевский парк.

Буквально на днях торжественно открыты  Лазаревский сквер и сквер Льва Толстого - они тоже получили новый облик благодаря «Горсреде».  

А вот то, какие территории будут благоустроены в 2022 году, решается прямо сейчас, в ходе голосования на Интернет-платформе 26.gorodsreda.ru 


Как проголосовать?


1. Выберите муниципальное образование - город-курорт Пятигорск.

2. Выберите из списка общественную территорию, которая по вашему мнению должна быть благоустроена в первую очередь.

3. Зарегистрируйтесь, указав в форме регистрации ваши фамилию, имя, отчество, номер телефона.

Голосование продлится до 30 мая.

От нашей с вами активности напрямую зависит финансирование программы «Формирование комфортной городской среды», а значит - благоустройство новых общественных пространств в курортном Пятигорске.

Важен каждый голос.

Каким будет наш город – зависит от вашего решения!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»