Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

В Пятигорске продолжается прием заявок на открытый конкурс эскизов памятника первым архитекторам города - братьям Бернардацци

Организатор – МУ «Управление культуры администрации города Пятигорска». Проводится конкурс с 20 мая 2021 года по 20 июня 2021 года. Итоги будут подведены не позднее 25 июня 2021 года.

Основная задача Конкурса –  выбор эскиза содержащего наиболее выразительное решение по созданию памятника братьям Бернардацци. Он может представлять собой  монумент, скульптурно-декоративную или иную конструкцию без изображения лиц и фигур.

Идея должна быть неразрывно связана с местом размещения памятника с учетом градостроительной ситуации. В числе критериев оценки - выразительность пластического и художественного образа памятника,  гармоничное соотношение масштаба композиции с площадью прилегающей территории, соответствие материала памятника образному замыслу и особенностям места установки.  

Конкурсные  заявки принимаются до 20 июня 2021 г. включительно, по адресу: г. Пятигорск, пл. Ленина, 2, 2 этаж, каб. 209 (с 10:00 ч. до 18:00 ч.), ежедневно кроме субботы и воскресенья.  Информацию по всем вопросам, касающимся проведения Конкурса, можно получить по тел: (8 879 3) 33-28-24.

Подробнее в положении

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»