Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

В Пятигорске последний звонок прозвенел для 2716 выпускников

22 мая во всех школах города прошли торжественные линейки. В этом году со школьной скамьей распрощались 898 одиннадцатиклассников и 1818 учащихся девятых классов.

День расставания со школой – волнительная дата не только для выпускников, но для родителей и педагогов. От взрослой жизни ребят отделяют лишь сдача ЕГЭ и выпускной, а дальше поступление в ВУЗ и новые свершения. Девятиклассникам предстоит определиться -  продолжить обучение в школе или начать освоение профессии.

Поддержать и поздравить выпускников школы №7 в станице Константиновской пришел глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов. Здесь проститься со школой готовится 21 одиннадцатиклассник, раздумья о будущем и непростой выбор ждут 90 девятиклассников.

- Получить образование, реализовать себя в профессии и семье, выстроить карьеру и обрести новых друзей, воплотить самые смелые и интересные  замыслы и проекты – всё это задачи не из легких, но вы справитесь, я уверен. Будьте и вы уверены в собственных силах! – обратился к выпускникам Дмитрий Ворошилов

Поздравили ребят с окончанием школы и почетные гости.  В их числе депутат Государственной Думы РФ Ольга Казакова,  заместитель главы администрации города Пятигорска – начальник МУ «Управление образования администрации г. Пятигорска» Наталья Васютина.

А дальше –  напутственные слова от руководства школы, педагогов и родителей,  музыкальные подарки и теплые слова от первоклашек,  которым только предстоит пройти этот путь, школьный вальс, фото и видео на память, трогательные признания в любви к своим учителям и прощальная трель школьного звонка.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»