Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Кросс-кантри и гонка в гору. В Пятигорске завершились чемпионат и первенство края по маунтинбайку

Более 70 сильнейших молодых велоспортсменов региона оспаривали победу на машукских трассах. Помимо пятигорчан, за награды соревнований боролись  гонщики из Георгиевска, Новопаловска и Ставрополя.

Зачет проходил в  дисциплинах «гонка в гору» и «кросс-кантри».

Победителями в обоих видах программы стали Вадим Шулейкин из Георгиевска (юноши 13-14 лет) и Максим Жучков из Ставрополя (юноши 15-16 лет).

Кроме того, первыми к финишу по итогам гонок в гору пришли два представителя пятигорской спортшколы №4 -  Тимофей Юдин (юноши 12 лет и младше) ​ и Андрей Канивец (юниоры), а также Юрий Липчанский из Георгиевска (мужчины) и воспитанница ставропольской спортшколы велоспорта Ставрополя Нелли Огаркова (девушки и женщины).

В дисциплине «кросс-кантри» награды высшей пробы завоевали  Олеся Марусова из Новопавловска (девушки и женщины), Денис Хаустов из Георгиевска (юноши до 12 лет и младше) и гонщики из краевого центра -  Кирилл Макаренко (юноши) и Ярослав Демичев (мужчины).

Воспитанники отделения велоспорта пятигорской спортшколы №4 вообще показали хорошие результаты: в дисциплине «гонка в гору» среди юношей 13-14 лет Илья Климанский занял второе место,  а в возрастной категории 12 лет и младше серебро завоевал Лев Пьянков.  

В дициплине «кросс-кантри» у юниоров  Андрей Канивец пришел к финишу третьим, Илья Климанский занял третье место среди юношей  13-14 лет, а в возрастной категории до 12 лет Лев Пьянков тоже поднялся на третью ступень пьедестала почета.

Поздравляем победителей, призеров и их тренеров -  Инету Александровну Бурляеву и Татьяну Анатольевну Харитонову!

Кстати, по инициативе Федерации велосипедного спорта России​  5 июня 2021г. заезды, посвященные Всемирному Дню велосипедиста, пройдут в разных городах страны.

 В Пятигорске велогонка состоится в Парке Победы у Новопятигорского озера, принять участие смогут все желающие. Подробнее об этом расскажем в отдельной публикации.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»