Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

В Пятигорске стартовали сборы тренеров национальной сборной «Абилимпикс»

Это один из этапов подготовки к X Международному чемпионату по профессиональному мастерству среди лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. 66 тренеров со всей России собрал  трехдневный форум, который открылся сегодня в пятигорском филиале РГСУ.

В первый день сборов участники обсудили организационные вопросы подготовки, опыт проведения международных и национальных чемпионатов, поговорили о работе в социальных сетях, имидже тренера, развитии личного бренда эксперта.  

Завтра в центре внимания будут вопросы  мотивации, преодоления стресса, планирования тренировочного процесса, а также  общие правила  чемпионата «Абилимпикс».

А заключительный день форума будет посвящен технологиям контрольных срезов, психологическим аспектам подготовки национальной сборной и командообразующему тренингу.

Напомним, «Абилимпикс» - международное некоммерческое движение, цель  которого  -  повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования среди инвалидов.

Россия присоединилась к движению в 2014 году. Национальный центр «Абилимпикс» создан на базе Российского государственного социального университета (РГСУ).

Регулярно проходят региональные и национальные чемпионаты, число участников ежегодно растет.

Проект получил широкую поддержку общественных организаций, представителей волонтерских, добровольческих движений, бизнеса, НКО.

По словам Президента России Владимира Путина, «Абилимпикс» вносит серьезный вклад в решение таких важных проблем, как формирование доступной среды, создание условий для профессиональной и творческой самореализации людей с ограниченными возможностями здоровья. «Абилимпикс» помогает участникам совершенствовать навыки и умения, находить себя и в жизни, и в работе.

В следующем году юбилейный X Международный чемпионат «Абилимпикс» пройдет в Москве и, как ожидается, соберет представителей  более 30 стран.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»