Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

Back in the USSR! В Пятигорске возрождают летний кинотеатр по «советскому образцу»

Совсем скоро он начнет работать на площадке между гротом Дианы и Орлом. Пробный запуск прошел успешно!

Инициатором необычного проекта стал глава города Дмитрий Ворошилов. А вдохновила его съемочная группа сериала «Нинель», которая в эти дни работает в Пятигорске.  События телевизионной саги разворачиваются в 80-х, съемки проходят в курортной части города. Местом действия нескольких сцен стал кинотеатр под открытым небом - почти такой же, как тот, что  когда-то работал в Пятигорске.

- Договорились со съемочной группой, что после того, как съемочный процесс завершится, они нам эти декорации оставят. А мы на этот сезон запустим там летний кинотеатр и вечерами будем показывать кино под открытым небом. Если такой формат «приживется», будет востребован жителями и гостями города, на следующий год оборудуем летний кинотеатр уже на постоянной основе, - сообщил на своей Инстаграм-странице  Дмитрий Ворошилов.

Судя по отзывам и комментариям в соцсетях, пятигорчанам идея пришлась по душе. Подписчики охотно делились собственными воспоминаниями:

«Здорово! Путешествие в юность!»

«Раньше с удовольствием ходили в летние кинотеатры: в парке, в к-т Родина, сидели на лавочках… »

«Ну прям детство вспомнилось! Тоже по вечерам ходили в летний кинотеатр».

«Сколько помню свое детство, в парке всегда был «Летний» кинотеатр, и меня туда маленькую брали вечерами...»

Декорации, кстати, уже «ожили». И об этом тоже рассказал в своем аккаунте Дмитрий Ворошилов. Опубликовал градоначальник и видео тестового запуска.

  -  Все получается отлично!  «Электросети» подключают аппаратуру, предприниматели предоставили необходимое оборудование, - прокомментировал глава Пятигорска.

О первых киносеансах под открытым небом обязательно сообщим заранее!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»