Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Пятигорский Краеведческий музей принимал гостей до полуночи

В Пятигорске акция проходит уже в четвёртый раз, а потому программа, представленная руководством музея, была весьма насыщенной.

В официальной части мероприятия слово взял директор Краеведческого музея Савенко С. Н., представители Администрации и Думы города, а также члены Русского географического и Кавказского горного обществ.

Основная часть мероприятия, помимо экспозиций, представленных в залах музея, заключалась в программе, состоявшей из вокальных и хореографических номеров, поединка на старинном оружии, мастер-класса по художественной росписи, исполнения авторских песен, рисунка на песке, и выставки гончарных работ.

В этот день двери музея были открыты до полуночи, и посетители имели возможность обойти залы один за другим, совершив таким образом путешествие сквозь многовековую историю своей страны.

Напомним, впервые подобное мероприятие состоялось в Берлине в 1997 году, а сегодня это событие носит международный характер и проходит ежегодно в 42 странах Европы.

В этот день музеи традиционно открывают двери для посетителей, а также готовят специальную программу: праздничные концерты, спектакли, ночные экскурсии, мастер-классы, исторические реконструкции и многое другое.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»