Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

В Пятигорске отметили юбилей «Российских студенческих отрядов»

В Пятигорске состоялись юбилейные торжества по случаю десятилетия молодёжной организации «Российские студенческие отряды» (РСО). Эта общероссийская общественная организация появилась в 2004 году при поддержке Министерства образования России и официально считается правопреемницей Всесоюзных студенческих строительных отрядов, существовавших в СССР до 1991 года.

Согласно Уставу, студенческий отряд - объединение юношей и девушек, добровольно изъявивших желание в период летних каникул работать в народном хозяйстве.

На сегодняшний день члены РСО заняты в сфере строительства, сельского хозяйства, сервиса, пассажирских перевозок, воспитания детей и много другого.

Организация активно сотрудничает с госкорпорациями и крупными компаниями страны. Десять лет существования РСО подтвердили, что студенческие отряды - эффективная форма организации труда и профессиональной адаптации молодого специалиста.

Празднование юбилея организации Пятигорский городской штаб РСО открыл концертом студенческих отрядов городов Кавказских Минеральных Вод, состоявшимся в большом зале администрации города, парадным шествием через парк «Цветник», а также торжественным вручением «путёвок» на работу, которое состоялось на площади у Вечного огня.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»