Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Купальный сезон на Новопятигорском озере открылся фестивалем красок, турниром шашлычников и пенной вечеринкой

Игры и флешмобы, аттракционы и танцы, чистая вода и долгожданное солнце, краски и музыка, спорт и творчество, конкурсы для взрослых и детей, один Нептун  и миллионы улыбок  – таким получилось открытие пляжного сезона-2021 в Пятигорске.

Старательно «подогревали» прохладную атмосферу у озера  лучшие  творческие коллективы города - хореографическая школа «YOULA», ансамбли «Элегия», «Авангард» и «Топотуха», студии «Держи ритм» и «Виваче», театр танца «Эдельвейс», команды «100 ways», «Сцена кидс» и другие.

Силу мышц можно было испытать в спортивных состязаниях, силу разума - в интеллектуальной игре «Мозгобойня».

Пируэты воздушных гимнастов, пламенное шоу команды «Игры с огнем», забавные эстафеты и запуск красок Холи, конкурсы с призами от спонсоров и бодрящие флешмобы - программу организаторы подготовили, что называется, на любой вкус.  

Кстати, праздник у озера действительно получился не только красочным и музыкальным, но и вкусным: кроме битвы шашлычников-профессионалов на набережной прошли  соревнования для любителей кваса и сосисок.

Конечно, не обошлось без традиционного «официального приветствия» Нептуна,  повелителя всех морей, океанов, рек и озер.

В этот раз его появление было максимально эффектным - в клубах разноцветного дыма и в сопровождении байкеров из мотосообщества «Фрирайдер».

«Глава» всех водоемов мира передал главе Пятигорска свой трезубец и капитанскую фуражку -  символы открытия нового сезона.

-  После затяжных дождей у нас сегодня настоящий летний праздник! Надеюсь, погода скоро наладится окончательно, и больше ничего не помешает нам насладиться  отдыхом у любимого водоема, - принял эстафету Дмитрий Ворошилов. -  Новопятигорское озеро готово и ждет всех. Желаю гостям сегодняшнего праздника получить настоящую «перезагрузку», мощный заряд самых ярких впечатлений и летнего настроения!

Стоит отметить, что к новому пляжному сезону озеро подготовлено тщательно: обследовано и очищено дно водоема, установлены обновленные информационные аншлаги и стенды, обозначены границы зоны купания, на территории скошена трава, обновлены детские и  спортивные площадки, питьевые фонтанчики, раздевалки, песочницы. Вода и почва прошли  химический, бактериологический и паразитологический анализ. Проведена акарицидная (противоклещевая) обработка территории. Открыт  пункт оказания первой медицинской помощи. Работают точки общепита и прокат катамаранов. Безопасность на воде обеспечивают посты спасателей, силами полиции  и казаков  в течение всего купального сезона организовано совместное патрулирование.

Что касается въезда на территорию озера, в течение всего купального сезона шлагбаум открыт только для автомобилей экстренных служб, машин Инспекции маломерных судов  и  - ранним утром – для спецтранспорта, осуществляющего вывоз мусора и подвоз товаров в торговые точки.  У  остальных автомобилистов возможности попасть сюда просто не будет: озеро должно оставаться  территорией здоровья и цивилизованного отдыха, безопасной и комфортной для всех!

А вечерний блок программы  продолжит большой концерт с участием скрипача Павла Дедера, джазовой дивы Анастасии Исаевой, участницы телепроектов  «Голос» и «Песни» Аиды Тлиашиновой, кавер-группы «ID BAND» и диджея Reekey. Ведущая - Анастасия Политова.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»