Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

«Студенческий патруль» вышел на улицы Пятигорска

Однодневная стажировка в полиции для студентов СКФУ была организована в рамках краевой акции. Будущие юристы смогли не только познакомиться с работой патрульно-постовой службы, но  и сами принять участие в патрулировании городской территории.

Сотрудники наружных нарядов полиции на практике показали стажерам, в чем заключается их деятельность, рассказали, с какими видами правонарушений приходится сталкиваться чаще всего.

Мероприятие состоялось при поддержке Общественного совета при городском отделе внутренних дел.

Как подчеркнули в пятигорском ОМВД, такие  акции могут стать реальной площадкой для создания в городе народных дружин из числа студентов.

Вопрос участия граждан в охране общественного порядка рассматривается на самом высоком уровне - в апреле этого года был подписан соответствующий федеральный закон. Он устанавливает принципы и формы участия граждан в охране общественного порядка, в поиске пропавших без вести, а также особенности создания и деятельности народных дружин, правовой статус дружинников. Вполне возможно, что в скором будущем кто-то из участников нынешней акции войдет в число настоящих помощников полиции.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»