Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Школа лесной экологии прошла в Пятигорске

В Пятигорске на базе ДООЦ «Солнечный» в рамках ежегодной краевой экологической акции «Сохраним природу Ставрополья» состоялся слет юных экологов края.

«Школа лесной экологии» проходит при поддержке министерства образования и молодежной политики и министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды. 

Участниками слета стали 13 команд учреждений дополнительного образования эколого-биологической направленности и школ городов районов региона, а это 54 юных эколога вместе со своими наставниками.

В рамках слета проведен конкурс среди учащихся в номинациях: «Ботаника», «Зоология», «Почвоведение», «Лесоведение и лесоводство». Испытания состояли из двух туров – теоретического и практического, в ходе которого ребята самостоятельно проводили экологические исследования. Также в программу конкурса были включены пешеходная экскурсия для обучающихся и педагогов «Экологическая тропа горы Машук», мастер-класс «Посади дерево» под руководством специалистов Бештаугорского лесничества, творческий конкурс «Экологический марафон» и культурно-развлекательные мероприятия.

Первое место в конкурсе заняла команда Станции юных натуралистов Кисловодска, на втором – экологи Центра дополнительного образования для детей Ипатовского района, «бронза» досталась юным натуралистам Предгорного района. Четвертыми стали ребята из Пятигорска, а замыкает пятерку лучших команда Центра развития творчества детей и юношества из Ессентуков.

Наградой победителям и призерам слета стали дипломы, кубки, медали и ценные призы.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»