Версия для слабовидящих Аа
Вторник
16 Апреля 2024

«Народный» самолет-трансформер станет подарком от известного пятигорского авиаконструктора Александра Бегака к 15-летию авиакосмического салона «МАКС»

В январе  на своем канале BegakTV Александр начал вести «Дневник Авиатора», где ежедневно подробно рассказывал о процессе создания машины. Сейчас Begalet EVO.MAKS-15 уже готов и буквально через несколько дней будет представлен на авиасалоне.

По словам самого авиаконструктора и его помощников, такая функциональная техника не имеет мирового аналога.

При минимальной трансформации, практически «легким движением руки», самолет превращается в  городской электромобиль, паралёт или  аэросани.

Необычный транспорт уникален еще и тем, что не требует аэродромного хранения, легок в обслуживания и стоит дешевле, чем обычный самолет.

-  Begalet EVO.MAKS-15 - это практически символ народной благодарности салону «МАКС» от авиаторов за поддержку людей, влюбленных в небо, в малую авиацию, - отметил Александр Бегак.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»