Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

В Пятигорске проходят уникальные пешеходные театрализованные экскурсии

Действие экскурсионного спектакля разворачивается на территории исторического центра города, в своеобразном путешествии во времени гостей сопровождают актеры  в костюмах 19 века.

- Маршрут протяженностью три километра мы начали у памятника Лермонтову, далее прогулялись по парку Цветник, от грота Дианы перешли к Академической галерее и Лермонтовскому гроту, а закончили наш маршрут у Эоловой арфы, - рассказал глава города Пятигорска Дмитрий Ворошилов, который посетил вечернюю экскурсию. - Сюжет спектакля объединяет прошлое и будущее города и погружает в размышления о предназначении каждого из нас.

В необычной экскурсии активно используются элементы иммерсивного театра.  Главные герои – современные пятигорчане и исторические личности – вступают в диалоги и обращаются к каждому из зрителей.

Аудиогид экскурсии озвучивает заслуженный̆ артист РФ, актер театра и кино, телеведущий, писатель Сергей Чонишвили.

Больше подробностей можно узнать на официальной странице проекта https://instagram.com/pro100shagi

- Мне понравилось, проект заслуживает внимания. Обсудим с организаторами возможность создания отдельной программы экскурсии для наших школьников, - отметил глава города на своей странице в сети Инстаграм.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»