Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Лучшее первичное объединение ПГОО «Союз молодежи Ставрополья» выбрали в Пятигорске

Конкурс «Поколение активных» традиционно проводится в преддверии летних каникул. В этот раз за победу боролись команды семи городских школ.  

- В течение года ребята активно участвовали в различных акциях и конкурсах. Теперь мы подводим итоги, показываем, чего достигли, анализируем, над чем еще нужно поработать, - рассказал Илья Юрчишин, директор Центра реализации молодежных проектов и программ.     

Организаторами мероприятия по традиции выступили Пятигорский городской Штаб Союза молодёжи Ставрополья, Отдел по делам молодёжи администрации города и Центр реализации молодёжных проектов и программ.

Заочный этап конкурса показал, насколько корректно актив первичного отделения ведет документацию,  что именно и каким образом отражено на страницах  отчетов и  протоколов.  

В рамках очного тура команды школьных «первичек»  выступили в трех конкурсах:  «РСМ-команда», «РСМ-идея» и «РСМ-импровизация».

Конкурсанты представили на суд жюри собственные слайд-презентации,  изложили суть и перспективы своих оригинальных проектов и программ, по заданию жюри искали решение той или иной смоделированной экспертами проблемы.

Завершающим испытанием стала проверка актива «первичек» на знание истории «Российского Союза Молодежи», молодежного движения в Пятигорске, программ и направлений работы ПГОО «СМС».

По результатам всех этапов,  победителем конкурса «Поколение активных» стала команда СОШ №29 «Гармония». Ребята получили кубок и сертификат на изготовление флага и значков своей «первички». Остальные команды, ставшие призерами в отдельных номинациях, были награждены грамотами и памятными подарками.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»