Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Пятигорские танцоры громко заявили о себе на международном хип-хоп фестивале

Пятигорчане ярко выступили на проходившем в Невинномысске международном хип-хоп фестивале «TotalUpGrade Fest». Событие состоялось в рамках регионального фестиваля федеральной программы «Арт-Квадрат».

Танцоры столицы СКФО стали лучшими в двух направлениях финальных выступлений. Имена участников, как это принято в современных молодежных течениях, заменяют творческие псевдонимы. Так, Марго из Пятигорска победила в направлении «хип-хоп» среди молодых людей до 14-ти лет, занимающихся не более 3-х лет. Вторая пятигорчанка - Малая - стала первой в номинации «дэнсхолл». 

Фестиваль собрал 500 танцоров, художников, дизайнеров, неравнодушных к данному виду творчества, со всей России, и продолжался с утра до позднего вечера. В его рамках была организована пресс-конференция, на вопросы участников отвечали судьи и гости фестиваля, среди которых были профессиональные танцоры из Франции и Кореи. В тренировочных залах спортивно-культурного комплекса «Олимп» прошли мастер-классы по танцевальным направлениям конкурса. Во второй половине дня ребята прошли Отборам и баттлам была отдана вторая половина дня.

Оценивали конкурсантов профессионалы, чьи имена хорошо известны представителям хип-хоп культуры. В номинациях «хип-хоп» и «хаус» судьей выступил парижанин N'guessan Niamien Joseph Annet. Номинацию «паппинг» оценивал гость из Сеула (Корея) - Lee Jaehyung. Экспертом в категории «дэнсхолл» выступил ведущий хореограф России в данном стиле Павел Трутнев из Москвы, в категории «брейк-данс» - Владислав Сыреев (Москва). В номинации «граффити» судьей стал Александр Делин (Ростова-на-Дону).

Фестиваль для тех, кто живет хип-хоп культурой, принес его участникам не только дипломы и призы, но и подарил яркие эмоции и впечатления, возможность показать себя, пообщаться с единомышленниками и найти новых друзей.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»