Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Время Героев - в Пятигорске прошло заседание военно-патриотического клуба «Отчизна»

О смысле и сути понятий  «гражданин», «патриот», «героизм» говорили за круглым столом студенты и школьники окружной столицы.

Форум клуба «Отчизна» прошел на базе Института экономики и управления. Помимо учащейся и студенческой молодежи, в мероприятии  приняли участие  ректор ИнЭУ Виктор Вазагов, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Николай Лега, участник ВОВ, заслуженный учитель РСФСР Виктор Кобрин, ветеран войны в Афганистане Наталья Чугунова, директор Центра реализации молодежных проектов и программ Илья Юрчишин и другие.

Пятигорчанин Андрей Романенко, инициатор недавно стартовавшей на Ставрополье социально-патриотической акции  «Время героев», подробно рассказал о своем проекте, в рамках которого в  нескольких городах края были организованы просмотры патриотических фильмов, встречи с ветеранами, постановки  литературно-музыкальных композиций на военную тематику и пр.

В интервью газете «Пятигорская Правда», молодой человек признался, что идея создать «Время героев» пришла ему после того, как на городском конкурсе «Лидер» он занял третье место. Не удовлетворившись «бронзой», Андрей начал работать над созданием нового проекта – важного и нужно. В процессе не заметил, как сам увлекся этой темой.

- Я понял, что мы теряем историческую память, - рассказал Андрей Романенко. – Во многом именно из-за плохого знания истории Отечества и недостатка патриотического воспитания  так сегодня разворачиваются  события  на Украине. Надо выводить этот вопрос на новый уровень.

У акции  «Время героев» на территории  Ставрополья хорошие перспективы, проект одобрил глава региона Владимир Владимиров.

В рамках мероприятия также прошла презентация книги Виктора Кобрина «Время выбрало нас». С литературно-музыкальной композицией  «Кавказ един для всех» выступили  воспитанники МКОУ СОШ № 14, а хореографический ансамбль «Элегия» представил хоровод «Россия». 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»