Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Школьница из Пятигорска Дарья Дробилова станет амбассадором нашего края в проекте «Страна открытий»

На всероссийский образовательно-туристический конкурс Даша представила собственный видеоролик о достопримечательностях Пятигорска -  Цветнике, Лермонтовской галерее, Китайской беседке и других.

Конкурс «Страна открытий», организованный столичным Комитетом по туризму совместно с Ростуризмом и группой компаний «Просвещение», стартовал в марте. Принять участие в нем могли подростки в возрасте от 15 до 17 лет. Для этого нужно было снять короткий видеорассказ о любимых местах своего города и выложить его на платформе TikTok.

География конкурса охватила всю страну  — от Калининграда до Владивостока.  25 тысяч школьников рассказали о любимых местах в родных регионах. Победителями стали 100 ребят из 50 регионов нашей страны.

Среди победителей  от Ставропольского края —  ученица 10 А класса пятигорской  гимназии №11 Дарья Дробилова. В номинации «Урбанистика» она представила видеоролик о знаковых достопримечательностях родного города-курорта.

Как победитель конкурса Даша станет амбассадором Ставрополья  в проекте «Страна открытий и примет участие в специальной экскурсии по образовательно-туристическим маршрутам Москвы.  Кроме того, вместе с известными блогерами и режиссерами юная пятигорчанка  отправится в увлекательное путешествие «Страна открытий» на уникальном детском поезде РЖД.

С 16 по 20 августа ребята посетят Нижний Новгород, Киров, Казань, Самару и познакомятся с высокотехнологичными, историческими и культурными объектами этих городов.

Поздравляем Дарью! Желаем дальнейших успехов и новых побед!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»