Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Последние звонки отзвенели в школах Пятигорска

Поздравления выпускникам с окончанием учебного года и слова напутствия перед решающим испытанием на ЕГЭ, трогательные признания в любви учителям, букеты, разноцветные шары, вальсы и светлые искренние слезы – так проходили торжественные линейки во всех школах столицы СКФО. В этом году более тысячи одиннадцатиклассников Пятигорска начинают новый этап своей теперь  уже взрослой жизни.

Глава города Лев Травнев стал почетным гостем на Последнем звонке в поселке Энергетик - в СОШ №28. Здесь выпускается только один класс, но чувство гордости, которое испытывает школа за этих юношей и девушек, вполне закономерно. Среди них – победители интеллектуальных конкурсов и олимпиад, спортсмены, творческие личности. Их имена уже внесены в летопись школы и города. А это значит, серьезный багаж знаний и умений, приобретенный  в школе, станет для них удачным стартом в большую жизнь.

- Вот и завершился учебный год. С одной стороны, это радостно - закончились уроки, а с другой, есть ощущение грусти, ведь придется расстаться со школой. И если многие из вас вернутся в эти стены после каникул, то для наших выпускников это самый настоящий Последний звонок, - обратился к школьникам Лев Травнев. - И все-таки это праздник. Праздник крепких знаний и будущих побед. Я желаю нашим выпускникам успешно сдать экзамены. Чтобы перед вами открылись дороги в вузы, путь в будущую профессию. Успехов вам, ребята. Желаю каждому добиться всех целей, которые вы для себя поставили в жизни!

Напутствие с пожеланием правильного выбора и новых достижений адресовала одиннадцатиклассникам  директор СОШ №28 Светлана Земляная, поздравили своих повзрослевших учеников их первые учительницы. А самые маленькие школьники – первоклассники - преподнесли выпускникам волшебные пряничные «пятерки», которые обязательно должны принести удачу на экзаменах. Затем добрые слова признательности прозвучали в адрес учителей – от самих виновников торжества и их родителей.

Праздник продолжился ярким выступлением юных танцоров хореографической студии «Фантазия», романтичным школьным вальсом и запуском воздушных шаров. А завершилась линейка по старой доброй традиции - задорными трелями школьного звонка.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»