Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Юные художники Пятигорска раскрасили Планету детства

 День защиты детей принес участникам и гостям необыкновенного действа отличное настроение и необычные впечатления. Кто бы мог подумать, что главная городская площадь превратится в настоящее волшебное царство – Планету детства.

 Встречали маленький народ  добрая фея Фиалка и ее помощник Каляка-Маляка, знакомые ребятне по передаче «Давайте рисовать!» на канале «Карусель». Сказочная страна Рисования оказалась в Пятигорске. И очень кстати, ведь Планета детства с утра была совершенно белой, а значит, цветные мелки и краски – то, что нужно, чтобы превратить ее в яркий мир.

Юным художникам было, где разгуляться. Чтобы не оставить на Планете детства ни одного белого пятна, ребята разделились на команды с веселыми названиями и рисовали на асфальте, на заборчиках, на  специально подготовленных стендах в виде кораблей, избушек, печек. И вскоре белые «полотна» стало не узнать. Цветы, любимые персонажи сказок, морской мир, загадочные животные и просто хорошее настроение – такими оказались темы рисунков.

Творческий настрой создала концертная программа коллективов детских музыкальных школ города «Веселая карусель».

Подведение итогов Битвы юных художников совсем скоро - в 13.30. Конечно, будут призы и летнее лакомство – для всех маленьких живописцев.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»