Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Делегация Республики Узбекистан посетила Пятигорск

Гости возложили цветы к стеле в Парке Победы, побывали в музейно-выставочном комплексе «Россия - моя история»,  встретились с министром туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Кириллом Реутом и первым заместителем главы администрации Пятигорска Светланой Марченко, пообщались со студентами и представителями узбекской диаспоры на Ставрополье. Визит организован в рамках Дня Узбекистана в России.

В составе официальной делегации - Азизхон Максумов, заместитель хокима Андижанской области; Рустам Курганбаев,  генеральный консул Республики Узбекистан в Ростове-на-Дону; Хужабахлил Асамов, первый секретарь-консул Генерального консульства Республики Узбекистан в Ростове-на-Дону; Улугбек Юлдашев, начальник Андижанского филиала Агентства внешней трудовой миграции; Исламбек Шарипов, начальник информационной службы главного управления по туризму и спорту хокимията Андижанской области и другие официальные лица, а также мастера искусств Узбекистана и представители СМИ республики.

Завершился визит в Пятигорск концертом узбекских артистов.

Завтра делегация отправится в Чеченскую республику, затем - в Ростовскую область.  

- В Узбекистане хорошо знают о лечебных свойствах Кавказских минеральных вод. Сегодня мы обсудили перспективы нашего сотрудничества и  пригласили делегацию Ставропольского края в октябре посетить туристическую выставку в Ташкенте и представить отдельным стендом свою курортную инфраструктуру и возможности для оздоровления, - подвел итоги визита  Рустам Курганбаев,  генеральный консул Республики Узбекистан в Ростове-на-Дону.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»