Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

На улице Пальмиро Тольятти полным ходом идет строительство многоквартирного дома для переселения граждан из аварийного жилья

К концу года будет построена первая секция на 63 квартиры, к июлю 2022 года - вторая, а  к концу 2022 года - третья секция многоквартирного дома. Это позволит переселить более 200 пятигорских семей из аварийного жилья.

Напомним, адресная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Ставропольском крае в 2019-2025 годах» была разработана и принята при личном содействии Губернатора Владимира Владимирова. В первую очередь, в нее вошли дома, которые в период до января 2017 года были признаны аварийными и подлежащими сносу (реконструкции).

В течение 2021-2022 гг. в микрорайоне Новопятигорск-Скачки запланировано построить три секции восьмиэтажных многоквартирных домов на 223 квартир. При этом жилые помещения в новостройках будут предоставлены с учетом количества комнат и метража, который был у собственника в старом (аварийном) жилье.

Сейчас работа на стройплощадке кипит. В рамках первого этапа выполняется устройство входной группы, кирпичная кладка наружных стен (уже выполнена кладка 4 этажей), продолжается установка железобетонных  перекрытий 7-го этажа, монтаж системы наружной канализации. Ведутся подготовительные работы для прокладки внутреннего электроснабжения.

А в рамках второго этапа завершено устройство  котлована под фундамент,  из зоны  застройки вынесены сети электроснабжения, установлены      буронабивные сваи  и подбетонное основание, выполнена гидроизоляция   железобетонного ростверка,   бетонирование перекрытий подвала, рабочие приступили к возведению стен 1 этажа.

В целом, реализация этой программы в 2021-2022 гг. позволит переселить из аварийного жилья почти 500 человек.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»