Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

«Человек года» - это звучит гордо! Пятигорск в канун Дня города по традиции чествует лауреатов престижной городской премии

XIII церемония награждения прошла на площадке мультимедийного комплекса «Россия - моя история».

«Человек года» - почетный титул для ярких, активных и результативных представителей различных сфер городской жизни: образования и культуры, медицины и ЖКХ, спорта и благотворительности, социальной и молодежной политики.

Церемонию награждения открыл Глава города Дмитрий Ворошилов:

- Каждый из тех, кого мы сегодня заслуженно назовем «Человеком года»,   ежедневно делает всё от него зависящее,  чтобы Пятигорск жил полной и интересной жизнью, развивался и процветал.  В своей сфере эти люди не просто лучшие, они незаменимые!

На почетное звание в этом году претендовало более полусотни номинантов, в итоге жюри выбрало 13 победителей в 12 категориях.

Их имена назвали ведущие торжественной церемонии - актер театра и кино, телеведущий, преподаватель актерского мастерства Александр Носик  и неизменная ведущая и режиссер городских мероприятий, спортивных и молодежных фестивалей Анастасия Политова.

Итак, победителями в этом году стали:

В номинации «Высшее с средне-специальное образование» - Наталья Башкатова,   директор Пятигорского торгово-экономического техникума, доцент кафедры педагогики Пятигорского государственного лингвистического университета.

В номинации «Школьное и дошкольное образование» - Валентина  Ярошенко,  заведующая  библиотекой  МБОУ  НОШ № 17,  ветеран труда.

В номинации «Здравоохранение» - Юлия Кудасова, заместитель заведующего инфекционным стационаром – врач-инфекционист ГБУЗ СК «Пятигорская городская клиническая больница № 2».

В номинации «Курорт и туризм» - Инна Павлова, генеральный директор ООО «ГРАНД-ТУР».

В номинации «Культура и искусство» - Антон Данилов, главный хранитель музейных предметов ГБУК Ставропольского края «Государственный музей-заповедник М.Ю.Лермонтова».

В номинации «Торговля, общественное питание и бытовое обслуживание» - Жаник Гончаров, генеральный директор группы компаний «Вита Плюс».

В номинации «Молодежный лидер» - Мария Данилова, заведующая Отделом по делам молодежи администрации города Пятигорска.

В номинации «Социальная сфера» - Инесса Забусова, председатель Ставропольского регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих».

В номинации «Жилищно-коммунальное хозяйство» - Иван Андриянов, заместитель начальника  МУ «Управление городского хозяйства, транспорта и связи администрации города Пятигорска»

Номинация «Спорт» в этом году оказалась самой «урожайной»: здесь сразу два лауреата. Это волейболист Ярослав Подлесных, в составе национальной сборной завоевавший серебро Олимпийских игр в Токио, и Евгения Галактионова - бронзовый призер Паралимпиады в толкании ядра.

В номинации «Благотворительность» награждена Ольга Дуплищева, директор ООО «Дебют».

А Поступком года жюри конкурса назвало организацию волонтерской благотворительной помощи пятигорчанам, которые оказались в трудной жизненной ситуации. В общественной приемной партии «Единая Россия» эту  работу курирует  Екатерина Чагаева, она и стала лауреатом в этой номинации.

Получая заслуженные награды, триумфаторы, конечно,  делились впечатлениями и поздравляли родной Пятигорск  с Днем города.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»