Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Дмитрий Ворошилов вручил Кубок Главы города победителям интеллектуальной игры «Знатоки истории»

В финале сразились 13 команд общеобразовательных учреждений Пятигорска. Ребята продемонстрировали блестящие знания фактов истории и культуры города  и с достоинством прошли все конкурсные испытания.

Площадкой для интеллектуальных баталий стал музейно-выставочный комплекс «Россия – моя история». Кстати, сегодня музей отмечает свой первый день рождения.

Напомним, игра «Знатоки истории» проходила в два этапа. Каждая школа Пятигорска представила свою сборную. В каждой команде 10-12 человек. Игроки – учащиеся 9-11 классов. В рамках первого – отборочного этапа в течение четырех дней команды проявляли себя в тематических раундах. Задания касались архитектуры, географии, истории Пятигорска, памятных дат и известных личностей, внесших вклад в развитие города. По итогам интеллектуальных баталий определились 13 команд-финалистов.

В результате обладателями Кубка Главы города стали воспитанники школы № 19. Команды школ № 6 и № 29, занявшие второе и третье место, были награждены Кубками музея «Россия - моя история».

- История – это главная составляющая любого общества, любого народа, любой нации. Тот, кто не помнит свою историю, не знает своих корней. Я бы вам советовал в этом направлении двигаться дальше, изучать историю города, края, страны, мировую историю, чтобы понимать все процессы, которые происходили. Обязательно читайте наших великих историков! – обратился к игрокам Дмитрий Ворошилов.

Глава Пятигорска подчеркнул, что гордится юными пятигорчанами, обладающими такими познаниями и пожелал всем ребятам покорения новых вершин.

Градоначальник также поздравил руководство и коллектив музейно-выставочного комплекса «Россия – моя история» с первой годовщиной и пожелал реализации всех намеченных планов и дальнейших успехов.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»