Версия для слабовидящих Аа
Воскресенье
28 Апреля 2024

Глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов встретился с Олимпийским призером Ярославом Подлесных

Напомним, этим летом Ярослав Подлесных в составе сборной России завоевал серебряную медаль Олимпийских игр в Токио.

На встрече обсудили вопросы, связанные с развитием спорта в городе, созданием и благоустройством спортплощадок, пропагандой здорового образа жизни и приобщением юных пятигорчан к занятиям физической культурой. Как отметил градоначальник, достижения олимпийцев служат примером ребятам и стимулируют их интерес к спорту.

В завершение встречи Дмитрий Ворошилов поблагодарил спортсмена за  вклад в  копилку спортивной славы родного города и  страны и вручил памятный подарок.

Свои вопросы олимпийскому призеру смогли задать и юные пятигорчане. Ярослав Подлесных побывал в  СОШ № 31 и встретился с начинающими спортсменами. Общение получилось живым и душевным. Ребята буквально засыпали гостя вопросами. Их интересовали самые разные моменты из жизни олимпийского призера: с чего он начал путь к успеху, с какими препятствиями сталкивался, были ли травмы, находит ли спортсмен время на общение с друзьями?

В непринужденной беседе с детьми Ярослав Подлесных рассказал о главных составляющих успеха, о том, как воспитать в себе волю к победе, о случаях из своей спортивной биографии. Титулованный спортсмен поблагодарил ребят за теплый прием и дружескую атмосферу, а те в свою очередь пожелали ему новых достижений.  

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»