Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

В санатории Пятигорска голосуют инвалиды по зрению

Гости курорта заранее зарегистрировались в системе «Мобильный избиратель».

В пятигорском санатории «Машук» активно работает избирательный участок, на котором голосуют гости курорта – инвалиды по зрению и люди с поражением опорно-двигательного аппарата из соседней здравницы.

Как рассказала корреспонденту телеканала «СвоёТВ» председатель участковой избирательной комиссии №1299 Галина Долунц, в санатории для голосования избирателей с ограничениями по здоровью предусмотрено всё необходимое: для опорников удобно то, что здесь отсутствуют лестницы со ступеньками, работают лифты, куда помещаются коляски. Для голосования инвалидов по зрению санаторий получил специально отпечатанные бюллетени с рельефно-точечным шрифтом Брайля.

Отдыхающий в санатории Анатолий Керченко из Ставрополя условиями, в которых проходят выборы, доволен.

- Всё нормально. Здесь и наблюдатели, и все условия созданы, чтобы спокойно проголосовать, – делится он.

Москвичка Евгения Ложкина, которая отдыхает в санатории месте с супругом, тоже политически активна. Они прошли регистрацию в системе «Мобильный избиратель», чтобы обязательно поучаствовать в судьбе страны.

- Мы подготовились к этому событию. Здесь по Брайлю нам предоставили материал, который мы изучили заранее. Поэтому мы совершенно осознанно идём сегодня на голосование, – рассказывает Евгения Ложкина.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»