Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

В Пятигорске пройдет шестой фестиваль «День Горячей горы»

В этом году праздник приурочен ко Дню Ставропольского края  и посвящен  «юбилярам» 2021 года: скульптуре Орла (ей исполнилось 120 лет) и Китайской беседке, отмечающей 45-летие.

Фестиваль открывается 21 сентября в 13:00  на гребне горы Горячей, у Музея каменных древностей. Вход бесплатный.

Как рассказали в Пятигорском краеведческом музее, гостей ждет  немало интересного: захватывающие рассказы, необычная выставка, много музыки, концертных номеров, сюрпризов.

Напомним, День горы Горячей отмечается в нашем городе  с 2016 года, когда на гребне горы появился воссозданный Музей каменных древностей. Теперь это  не только уникальное собрание необычных экспонатов под открытым небом, но  и площадка для проведения многих музейных, городских мероприятий.

А изначально Музей древностей в Пятигорске был открыт    в 1850 году,  располагался в парке Цветник в районе Академической галереи и просуществовал около 30 лет. Он был первым не только на Кавказе, но и в Европе, где аналогичный музей был основан лишь в 1891 году.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»