Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Пятигорчане могут заключить контракт на службу в мобилизационном резерве

На Юге России продолжается реализация нового проекта Министерства обороны – БАРС. Подразделения боевого армейского резерва страны в ближайшие дни пополнят 36 жителей КМВ.

Как рассказал военный комиссар городов Пятигорск, Лермонтов, Ессентуки  и Кисловодск Валерий Гусоев, в Буденновске с резервистами будут заключены соответствующие контракты, после чего они отправятся на полигон, где будут проходить учебные сборы.

Тренировочные занятия с добровольцами, вступившими в резерв, будут проводиться ежемесячно, а военные сборы – один раз в год.

В числе задач, которые стоят перед резервистами – охрана особо важных объектов и участие в ликвидации ЧС.  А во время мобилизации резервистами будут доукомплектовывать существующие воинские части

На время прохождения сборов граждане освобождаются от работы с сохранением места и заработной платы. Также резервисты будут получать дополнительное довольствие за участие в тренировках и сборах.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»