Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Пятигорские автоинспекторы привлекли к ответственности таксиста, который проехал на гору Машук под запрещающий знак

Водителю-нарушителю придется также возместить ущерб, причиненный городу – за свой счет отремонтировать боллард.

Напомним, болларды (автоматические выдвижные столбы), ограничивающие въезд автотранспорта на Машук, были установлены недавно по многочисленным просьбам пятигорчан - чтобы пешим прогулкам здесь не мешали машины.  

Каждый комплекс оборудован системой распознавания государственных номеров: возможность проезда есть только у Скорой помощи, правоохранительных органов, спасателей,  пожарной службы, а также у  специалистов, работающих в Бештаугорском лесхозе,  на телевышке,  в коммунальных службах и т.д.

Однако, как рассказали в Отделе пропаганды безопасности дорожного движения краевого Управления ГИБДД, по-прежнему находятся желающие обойти систему.

Так, видеокамеры, установленные в местах ограничения движения на Машуке, зафиксировали машину такси, которая проехала через болларды, воспользовавшись тем, что перед ней двигался автомобиль, обслуживающий санатории и имеющий разрешение на въезд.    

Не смутили нарушителя ни установленные дорожные знаки, ни система фиксации, ни уже поднимающиеся столбы. Один из боллардов во время движения водитель повредил.

Сообщение о нарушителе незамедлительно было передано в Госавтоинспекцию.

В отношении водителя составлен административный материал по ч.1 ст. 12.16 КоАП РФ. Кроме того, автолюбителю придется возмещать ущерб, причиненный городу – ремонтировать боллард.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»