Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Полицейские - школьникам: о безопасности, недетских шалостях и ответственности

Полицейские Пятигорска в канун 1 июня провели встречу со школьниками. Мероприятие по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних проходит в рамках акции «Берегите ваших детей», инициированной ГУ МВД России по СКФО.

Встреча с детьми была организована на базе гимназии №4. На встрече школьники узнали не только о том, с какого возраста наступает уголовная ответственность, но и получили практические советы.

- Полиция занимается различными видами правонарушений, которые происходят, к сожалению, в том числе с участием несовершеннолетних. Последствия, как вы знаете, бывают плачевны. За любое преступление придется нести ответственность. А чтобы избежать подобных фактов необходимо одно - знать и соблюдать Закон,- отметила инспектор по делам несовершеннолетних пятигорской полиции Ольга Бандуркина.

Представитель отдела МВД также рекомендовала школьникам быть осторожными во время купания в различных водоемах и соблюдать правила дорожного движения.

Проблема детской безопасности актуальна не только в преддверии Дня защиты детей, но и круглый год, уверены полицейские. Инспекторы по делам несовершеннолетних на постоянной основе проводят разъяснительную работу среди детей и родителей о том, как вести себя в различных ситуациях и об ответственности за совершение противозаконных действий. А в преддверии долгожданных летних каникул этой теме специалисты-правоохранители уделяют удвоенное внимание.

Как было справедливо отмечено, правовым просвещением, воспитанием людей с правильной гражданской позицией необходимо заниматься с детства. Возможность получать эту информацию не только от педагогов в школе, но и от профильных специалистов, делает эту работу более эффективной, уверены организаторы мероприятия.

Встреча завершилась интеллектуальным поединком между двумя командами старшеклассников на знание основ права.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»