Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

Обновленная детская площадка открылась в поселке Нижнеподкумском

Маленьких участников «Детского осеннего праздника» ждали конкурсы, музыкальная программа от творческих коллективов Пятигорска, подарки и угощение.

Почетными гостями мероприятия стали Глава города Пятигорска, Секретарь Пятигорского местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Ворошилов, председатель Думы города Пятигорска Людмила Похилько, депутат Думы города Пятигорска Марина Филь, секретарь первичного отделения партии «Единая Россия» Александр Артемов.

Как рассказал Глава города Дмитрий Ворошилов, в этом году партия «Единая Россия» запустила конкурс общественно-значимых проектов. По результатам отбора Пятигорск получил грант в размере 150 тысяч рублей на благоустройство детской площадки в посёлке Нижнеподкумском. Благодаря этому были закуплены и установлены новые игровые элементы. Градоначальник также подчеркнул, что это не последние преобразования детской площадки. Ее территория позволяет разместить здесь и другие объекты благоустройства. Работы в этом направлении будут продолжаться, в том числе и с помощью губернаторской программы поддержки местных инициатив Ставропольского края. В планах – превратить игровую зону в большое современное и комфортное место для досуга и детского отдыха.  

Востребованность площадки для детских игр подчеркнула и инициатор данного проекта, специалист по обеспечению деятельности Пятигорского местного отделения партии «Единая Россия» Екатерина Чагаева. Детей в поселке Нижнеподкумском много, им важно живое общение, физическое, социальное и эмоциональное развитие. Сегодня вопрос с недостатком игровых возможностей для детворы решен. Более того, зона активного отдыха для юных жителей поселка Нижнеподкумского остается в фокусе внимания муниципалитета. Екатерина Чагаева также поблагодарила Главу Пятигорска и администрацию города за поддержку проекта и помощь в обустройстве площадки.

А виновники торжества тем временем испытывали на прочность все установленные игровые элементы и активно участвовали в игровой и развлекательной программе, посвященной открытию обновленной площадки.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»