Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Социальный контракт в действии: от замысла к его воплощению

Начинающий предприниматель из Пятигорска Артем Овечкин рассказал о том, как удалось открыть и наладить собственное пекарское и кондитерское производство.  

Работать именно в этой сфере Артем стремился давно.  К сожалению, поиски подходящих вакансий  не дали результатов.

Тогда и пришло решение открыть собственный бизнес, этот путь начался с предложения о заключении социального контракта, которое поступило от Центра занятости населения.

Артем обратился в муниципальное Управление социальной поддержки населения, здесь он получил подробную консультацию, составил бизнес-план, собрал необходимый пакет документов.  

Положительное решение по бизнес-плану и социальной выплате не заставило себя ждать.

После получения выплаты начинающий предприниматель сразу начал поиски поставщиков оборудования и сырья, приобрел все необходимое для запуска пекарни, одновременно занялся разработкой технологии и рецептуры производства, рекламой и развитием страниц в социальных сетях.

- Программа господдержки в виде социального контракта -  это прекрасный инструмент, позволяющий дать старт своему делу, уйти от безработицы, быть востребованным, удовлетворять запросы потребителей и получать доход, - убежден Артем Овечкин.    

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»