Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Пятигорск станет первым участником акции «Лучший город мира»

Жители столицы СКФО смогут принять участие в акции «Лучший город мира», которая стартует 1 июня – в день запуска Радио «МИР» в Пятигорске на частоте 91,0 FM.

Пятигорск станет первым городом проведения акции, и это не удивительно. У крупнейшего на КМВ города-курорта есть много поводов стать «Лучшим городом мира». Именно здесь разворачивались события романа М.Ю. Лермонтова «Герой нашего времени». Именно в этом городе есть не только «Поющий фонтан», но и беседка, звучащая «голосом» бога ветров Эола. И, что особенно символично для Радио «МИР», именно здесь, на горе Машук красуется телебашня, находящаяся выше всех в Европе. 

Для Радио «МИР» этот город уже особенный, ведь год назад радиостанция подарила городу новую достопримечательность. В Парке Кирова были установлены «Скамья примирения», «Дерево желаний» и посажена «Клумба мира».

Теперь - слово друзьям и радиослушателям. Расскажи, почему этот город особенный для тебя. У какого места ты назначаешь свидания: у «Пятачка» или у скульптуры Кисы Ворбьянинова? Что можно увидеть в ясную погоду с главной вершины пятиглавой горы Бештау?

Каждый может принять участие в акции и рассказать, чем уникален этот город. Поделись, где ты любишь гулять, какие музеи и картинные галереи посещаешь. В каких парках лучше всего проводить выходные, и какие праздники широко отмечаются в городе.

Размести видеоролик или фотографию и сообщение с описанием любимого места в Пятигорске на портале mir24.tv в разделе «Лучший город мира», и мир узнает, чем удивителен твой город!

Результатом акции станет создание народного путеводителя по городам России и мира. Поделись красотой Пятигорска и, возможно, именно твои советы и фотографии войдут в сборник!

Акцию поддержит Радио «МИР». Радио «МИР» вещает в Пятигорске на частоте 91,0 FM. Все подробности о ходе акции слушай в эфире.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»