Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

В Пятигорске проходит мероприятие «Берегите ваших детей»

В преддверии Международного дня защиты детей пятигорские полицейские совместно с Общественным советом при городском отделе МВД проводят акцию «Берегите ваших детей».

Главная цель - акцентировать внимание взрослых и детей на собственную безопасность. Впереди замечательная летняя пора, у школьников начнутся долгожданные каникулы. Сделать их полными ярких событий и безопасными – задача для нас, взрослых. 

Полицейскими разработаны наглядные пособия, которые рассказывают взрослым и детям о правилах поведения на дороге и на воде. В листовках и флаерах - призывы избегать общения с незнакомцами, уметь себя защищать и звать на помощь, а также как вести себя в случае обнаружения брошенных пакетов и коробок.

- В ней также содержатся телефоны экстренных служб и обращения к родителям с просьбой обучать ребенка навыкам безопасного поведения дома и на улице, причем делать это эффективнее всего на собственном примере, - сообщает пресс-служба отдела МВД России по г.Пятигорску.

Представители городского отдела внутренних дел вместе с волонтерами молодежных организаций раздают флайеры на улицах Пятигорска. Кроме того, они будут распространены по всем детским учреждениям города.

В рамках акции стражи порядка пообщаются со школьниками в общеобразовательных заведениях, а также встретятся с родителями будущих первоклассников.

Итоги мероприятия будут подведены в первых числах июня.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»