Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Современный спортивно-оздоровительный комплекс планируют построить у Новопятигорского озера

О проекте рассказал глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов в своем Telegram-канале.

Открытый аквапарк, включающий  в себя  четыре  бассейна для отдыха и развлечений, спортивные площадки, территории для мини-футбола, волейбола, баскетбола, детская развлекательная зона с каруселями и аттракционами, теннисный корт с площадкой для бадминтона – вот лишь малая часть того, что здесь запланировано.

Для посещения гостей запроектирована гостиница на 320 номеров общей площадью 18 000 м 2 и количеством посетителей 480 -500 человек.

 - Основной изюминкой комплекса  являются  термы. С разнонаправленной программой оздоровления,  тематическими банями, парными, хамамами  и т.д. – рассказал Дмитрий Ворошилов. - В термах имеется свой крытый бассейн, с возможностью заплыва  в отдельную уличную чашу. Предусмотрен проектом и олимпийский бассейн  с вышками 7,5 и 10 м.

Сейчас идет разработка проектно-сметной документации, полностью завершить реализацию проекта планируется в 2025 году.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»