Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Три новых транспортных развязки появятся в Пятигорске к 2030 году

Кроме того, в планах  масштабный  ремонт Бештаугорского шоссе. О перспективах развития дорожной сети рассказал в своем Telegram-канале глава города Дмитрий Ворошилов.

Так, к 2024 году будет реконструирована развязка дорог «Подъезд 1 к Пятигорску» и Бештаугорское шоссе. Сейчас из-за интенсивности движения на пересечении магистралей часто случаются аварии. Работы пройдут в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы». На эти цели будет направлено более двух миллиардов рублей из федерального и краевого бюджетов.  Проектно-сметная документация уже разработана.

Кроме того, в Пятигорске планируют построить транспортную развязку улиц Ермолова — Беговая — Ипподромная. Этот проект сейчас проходит экспертизу. Работы, сметная стоимость которых 2,59 миллиарда рублей, пройдут в 2025-2026 годах.

До 2030 года появится транспортная развязка улицы Мира — Проспекта Калинина за 619 миллионов рублей. Это повысит пропускную способность пересечения автодорог с железнодорожными путями, положительно повлияет на безопасность и сократит время в пути. В настоящее время специалисты занимаются проектно-сметной документацией.

Среди других планов — полная реконструкция Бештаугорского шоссе. Эта магистраль связывает города Кавминвод  и является северо-западным обходом Пятигорска. На выполнение работ предусмотрено 2,9 миллиарда рублей.

- Все объекты обеспечены Правительством Ставропольского края бюджетным финансированием на разработку проектно-сметной документации, - подчеркнул Дмитрий Ворошилов.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»