Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Восьмилетняя воспитанница пятигорского центра «Hi-Tech Импульс» Алиса Дайкер одержала победу во всероссийском творческом конкурсе «Талантоха»

В номинации «Компьютерная графика» Алиса представила проект «Обои «Малевич», в основе которого -  творчество знаменитого отечественного авангардиста. Работа  выполнена с помощью цифровой графики на современном оборудовании центра «Hi-Tech Импульс».

Победа вдохновила Алису на серию новых произведений, над которым сейчас и работает юный графический дизайнер, параллельно изучая все явные и скрытые возможности цифровой графики.

Отметим, что графический дизайн — направление, которому наравне с 3D-моделированием, анимацией и урбанистикой уделяется всё большее внимание в работе центра «Hi-Tech Импульс».

На этой основе строится профориентационная работа с подростками, и формируется  кадровый резерв специалистов, способных создавать качественные  графические материалы в рекламе, социальных сетях,  медиапроектах, полиграфии, сувенирной продукции.

Сеть краевых центров молодежного инновационного творчества («Hi-Tech Импульс» - один из них) создана по инициативе губернатора Владимира Владимирова и действует в рамках государственной программы Ставропольского края «Экономическое развитие и инновационная экономика».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»