Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

«Неизвестный Пятигорск» этим летом откроет городские тайны

Особым украшением большого праздничного марафона 1 июня в Пятигорске стало открытие IV Фестиваля-конкурса уличных искусств «Неизвестный Пятигорск».

Начавшись с приятной беседы с налетом куртуазности - об истории Пятигорска и поэтической ауре, окутавшей город, действо разворачивалось ярко и непредсказуемо. Творческая группа «Игры с огнем», выступившая первой, только разожгла любопытство публики. Что же дальше?

А дальше состоялось перевоплощение воспитанников ДМШ №2 - на сцене ожила старая добрая сказка об аленьком цветочке, о человеческой черствости, и конечно, о бескорыстной светлой любви.

В атмосферу истории вновь погрузила представительница Кавказского горного общества Мария Кругликова, призвав каждого дорожить уникальным наследием Пятигорья.

Молодежь с восхищением наблюдала за виртуозным выступлением группы брейк-данса, и аплодировала рэперу из Норильска. Русскую силу и ловкость продемонстрировали парни из Славянского Союза Ставрополья, мастер-класс показал зрителям Клуб по стрельбе из арбалета и лука.

Завершила церемонию открытия Фестиваля «Неизвестный Пятигорск» удивительная фантасмагория - история о любви Алисы из Зазеркалья, в которой было место и волшебным старцам из фонтана, и Императрице царства полусна-полуреальности, и персонажам романа «12 стульев».

Каждый коллектив или исполнитель, которого представляли ведущие, обязательно порадует горожан и гостей курорта в течение летних месяцев, выступая в рамках фестиваля. Когда? Об этом зрители узнавали сразу же после выступления. Место действия - загадочное озеро Провал. А о датах и времени мы сообщим немного позже.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»