Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В Пятигорске студенты побывали в администрации города, познакомились с работой главы, его заместителей, управлений и отделов администрации

Этот проект -  часть работы Базовой кафедры управления, которая действует на базе пятигорского филиала СКФУ. Встреча в таком формате – первая, однако такую ознакомительную практику будущие управленцы теперь будут проходить регулярно.  

Экскурсия началась прямо в кабинете главы Пятигорска.

Каково это – работать в муниципальном органе исполнительной власти? Ответ – от первого лица.

- Работа интересная, хотя и сложная, - признался Дмитрий Ворошилов. - Ведь вне зависимости от того, какое место вы занимаете в структуре муниципальной службы, вы всегда несете ответственность за решения, которые принимаете, и каждое из них влияет на жизнь города и горожан. Работать приходится много, часто – и за пределами рабочего дня. Например,  выезжать на строящиеся объекты или на благоустройство скверов и парков, общаться с подрядчиками, быть всегда в курсе того, что происходит, вовремя вносить нужные изменения.   Сидя в кабинете, качественную обратную связь вы не получите, поэтому необходимо все время быть в движении. Только тогда результат всех усилий увидят и по достоинству оценят пятигорчане. А ради них мы и работаем.

Глава Пятигорска рассказал студентам о том, как строится его рабочий день, какие проекты развития города реализуются прямо сейчас, какие – запланированы на перспективу.

Подключились к беседе и «профильные» замы: каждый  – по своему блоку (экономике, безопасности, образованию, организационным вопросам работы администрации и т.д.)

Как формируется бюджетная политика города, как работают муниципальные программы, зачем Пятигорску свой Устав, Генеральный план, Правила благоустройства?  

Как принимаются и реализуются на практике  важные решения? Чем занимаются структурные подразделения администрации, как и для чего проходят заседания Думы? Впрочем, о Думе и депутатах подробнее поговорят уже в следующий раз.

- Пройдет совсем немного времени и решать все эти серьезные и интересные задачи будете уже вы, молодые управленцы, - обратился к студентам Дмитрий Ворошилов. – Вполне возможно, кто-то из вас через несколько лет займет и кабинет главы города.

Напомним, Базовая кафедра управления работает в СКФУ в рамках заключенного трехстороннего договора между вузом,   администрацией Пятигорска и Думой города.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»