Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

В музейно-выставочном комплексе «Россия – моя история» Пятигорска состоялся День Группы ВЭБ. РФ и институтов развития для крупных городов СКФО

В мероприятии приняли участие представители аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, органов государственной власти субъектов РФ Северо-Кавказского федерального округа, органов местного самоуправления городов: Ставрополь, Пятигорск, Грозный, Махачкала, Хасавюрт, Владикавказ,  Нальчик, а также бизнес-сообщества.

От имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрия Чайки участников приветствовал помощник полпреда Президента РФ в СКФО Сергей Никитин. Он напомнил, что Президентом РФ Владимиром Путиным были утверждены главные национальные цели до 2030 года и выразил уверенность в том, что данное мероприятие позволит заложить основы для их реализации и развития городов СКФО, а также улучшить качество жизни людей, создать комфортную и безопасную среду.   

Как подчеркнула главный управляющий партнер по городскому развитию ВЭБ.РФ Ирина Макиева, в ходе встречи планируется передать командам городов передовые практики с учетом того, что необходимо городам для максимального развития и привлечения на свои территории инвесторов и финансирования. Поэтому во время обсуждений будут затронуты все аспекты городской жизни.

Плодотворной работы пожелал всем участникам мероприятия Глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов:

- Мы вместе прошли большой путь. Вместе разрабатывали наши программы развития, определяли нашу ставку, готовили мероприятия, которые станут драйверами развития наших городов и СКФО в целом. И сегодня, в День ВЭБ.РФ для нас важно понять с помощью каких инструментов и механизмов  мы будем осуществлять реализацию мероприятий, которые разработаны нашими командами. Я думаю, что сегодня ко многим из нас придет понимание дальнейшего пути и здесь большую помощь нам окажет команда ВЭБ.РФ.

Работать участники встречи будут по нескольким направлениям: комплексное развитие территорий, здравоохранение, образование, индустрия гостеприимства, транспорт, проекты социального воздействия, экология, инфраструктура.

- Сегодня ВЭБ.РФ ведет работу по тем программам которые находятся на пике, постоянно во внимании Правительства РФ . Именно они позволяют нам идти в ногу со временем. Я думаю, в сегодняшних мероприятиях проигравших команд не будет. Все что-то для себя почерпнут! – отметил первый заместитель председателя Правительства Ставропольского края Андрей Хлопянов.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»