Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Акция «Чистый отдых» прошла на Новопятигорском озере

Субботнее утро, 460 человек с хорошим рабочим настроем, грабли, перчатки и пакеты и, конечно, транспорт, чтобы вывезти собранный мусор – вот все, что необходимо для удачного старта в сезон отдыха на Новопятигорском озере.

Потрудиться на благо города вышли сотрудники администрации Пятигорска, специалисты территориальных служб и МУПов, активисты-общественники, а также члены Молодежной палаты. И, стоит заметить, справились с поставленной задачей хорошо. 

В преддверии «генеральной чистки» на всей территории, прилегающей к водоему, трава уже была покошена, а на деревьях обрезаны сухие ветки. Участники субботника убрали прибрежную зону, причем обошли все озеро, проверили и очистили от мусора и места на противоположной стороне, облюбованные рыбаками. Собрали траву, побелили бордюры и стволы деревьев.

Всего в субботнике было задействовано 6 бункеров для крупногабаритных отходов, 18 КАМАЗов и ЗИЛов, другая спецтехника. Вывезено 324 кубометра мусора. Новопятигорское озеро принято МУП «ПИС» без замечаний.

Начальник Управления по делам территорий города Валентин Дворников еще раз напомнил жителям и гостям Пятигорска о необходимости убирать за собой после проведенного у озера приятных часов отдыха. Условия для этого имеются - по всей территории устанавливаются урны и баки для ТБО.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»