Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Пятигорчан приглашают принять участие в интерактивном онлайн-тесте по энергосбережению

Написать всероссийский Е-ДИКТАНТ можно до 11 декабря на сайте https://energydict.ru/ Тест содержит вопросы по энергетической эффективности в сфере ЖКХ. А еще Е-ДИКТАНТ подскажет, как грамотно потреблять энергоресурсы и экономить семейный бюджет.

Главный организатор – госкорпорация «Фонд содействия реформированию ЖКХ».

«Сегодня экономия ресурсов в масштабах всей страны является общегосударственной задачей, - подчеркнул в приветственном слове министр  строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек ФАЙЗУЛЛИН. -  При этом крайне важно, что внести свой посильный вклад в повышение энергоэффективности и сохранение окружающей среды может каждый житель многоквартирного дома, каждый, кто  ответственно относится к собственному жилью, месту своего проживания. Участники «Е-ДИКТАНТА» не только проверяют свою образованность в вопросах экологической безопасности и бережливого потребления коммунальных ресурсов, но также в интерактивной форме получают новые знания о том, как можно снизить потребление электричества, воды и тепла в квартире и доме, и тем самым значительно сэкономить семейный бюджет».

Диктант проходит уже во второй раз, и, как отмечают организаторы проекта, количество участников растет, и это значит, что носителями новой жилищно-коммунальной культуры стали уже десятки, и даже сотни тысяч российских семей.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»