Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Пятигорские юнармейцы принимают гостей из Севастополя

Крымчане - школьники и педагоги - посетили Центр военно-патриотического воспитания, где пятигорские постовцы провели для них экскурсию по залам Народного музея и показали плац-парад. Впереди – прогулки по городу, общение, экскурсия по лермонтовским местам и поездка в Кисловодск.  

Дружба Постов №1 Пятигорска и Севастополя началась более  пяти лет назад и продолжается по сей день. Почетный караул нашего города бывал в городе славы русских моряков, тогда еще на Украине, в 2007 и 2012 годах.

Сегодня в Пятигорск прибыли семеро постовцев  теперь уже российского города-героя Севастополя.

- В нашей группе - победители историко-краеведческой олимпиады по курсу севастополевения (эта дисциплина, несмотря ни на что, существует в школах  города уже более 20 лет), а также  ребята, занявшие призовые места в конкурсе творческих  работ «История школы в истории города», - рассказала методист Института последипломного образования Севастопольского городского гуманитарного университета Екатерина Поливяная, - Это уже восьмое путешествие в рамках данного проекта. С другими ребятами в разные годы удалось побывать почти во всех городах-героях и городах воинской славы. Осталось посетить лишь Волгоград и Мурманск.

В столице СКФО крымчане пробудут 2 дня. После экскурсии, подготовленной для гостей пятигорскими юнармейцами, ребята встретились за круглым столом с ветеранами воинской службы, военными моряками, «коллегами»-постовцами. Пятигорчане и севастопольцы обменялись впечатлениями, поделились эмоциями, рассказали друг другу о жизни родных городов, о собственных планах, надеждах и перспективах.

-  Такой обмен делегациями - славная традиция, молодежь не должна сидеть дома, - убежден пятигорчанин Александр Акмалов, капитан Второго ранга,  в течение 13 лет несший службу в Севастополе. -  Тем, кому  предстоит принять от нас эстафету служения Отечеству, просто необходимо  быть вместе, дружить, приобретать новый опыт и становиться сильнее. Общение – это развитие! 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»