Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

В Пятигорске с профессиональным праздником поздравили спасателей

Благодарственные письма главы города вручены сотрудникам МЧС.

- Не на словах, а на деле эти люди не раз доказывали свой высокий профессионализм, всестороннюю подготовку, способность в самый сложный момент действовать четко и взвешенно. Мгновенно принимать единственно верное решение. В любое время и при любых обстоятельствах спешить на помощь тем, кто попал в беду. Спасибо за такую трудную и такую нужную службу,  за отвагу и надежность! Крепкого здоровья, мира, счастья, семейного тепла и спокойных рабочих будней! – так поздравил спасателей на своей Инстаграм-странице глава города Дмитрий Ворошилов.

Поздравления получил и Пятигорский поисково-спасательный отряд (работает в составе МКУ «Служба спасения города Пятигорска»). Он был образован 20 лет назад, сегодня он по праву считается одним из лучших в Ставропольском крае.  Сотрудники несут дежурство крглосуточно: выезжают на аварийно-спасательные работы, оказание помощи в ДТП, тушение пожаров, профилактические мероприятия (в частности, на льду Новопятигорского озера), проводят учения, тренировки, патрулируют места отдыха, организуют контроль за потенциально опасными объектами городской инфраструктуры.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»