Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Пятигорск приветствует финалистов Спартакиады городов Ставропольского края

В столице СКФО в эти дни проходят финальные соревнования Спартакиады городов Ставропольского края. Торжественное открытие состоялось сегодня на стадионе «Центральный».

В Пятигорск на главное спортивное событие региона собрались команды, представляющие трудовые коллективы и вузы городов и районов края. 

За главный кубок продолжают бороться студенты, команды предприятий и организаций различных отраслей. Одно из основных требований к участникам – они должны быть не моложе 18 лет.

Соревнования проходят сразу в нескольких спортивных сооружениях города: на базе стадионов «Центральный» и «Сельмаш», спортзалов Пятигорского государственного лингвистического университета и Пятигорского медико-фармакологического института ВолгГМУ, а также в ДЮСШ №3 и спорткомплексе «Машук». В рамках краевой Спартакиады будет разыграно личное первенство в индивидуальных видах спорта и командное первенство в игровых видах.

Состязания проводятся в 12 видах спорта: бадминтон; волейбол (мужчины); волейбол (женщины); гиревой спорт; дартс; легкая атлетика; мини-футбол; настольный теннис; стритбол (мужчины); стритбол (женщины); шахматы; плавание.

Поддержать пятигорские команды приглашаются все желающие, спортсмены и просто поклонники здорового образа жизни.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»